Елена Сомова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/v-kolomne-otprazdnovali-den-pogranichnika
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

В Коломне отпраздновали День пограничника

В Коломне отпраздновали День пограничника

Митинг, посвященный Дню пограничника, прошел сегодня, 28 мая, у Молодежного центра «Русь». Возле закладного знака в память о людях, защищавших рубежи России, собрались коломенские военнослужащие и ветераны погранвойск, депутаты, юнармейцы и общественники. 

Участников мероприятия поприветствовал глава Городского округа Коломна Денис Лебедев.

В Коломне отпраздновали День пограничника

«Как сказал наш президент Владимир Владимирович Путин в своем поздравлении, во все времена защитники рубежей нашего Отечества свято берегли родную землю. Так было и 80 лет назад, в 1941 году, когда воины-пограничники первыми встали на пути жестокого врага. И сейчас, в мирное время, они находятся в постоянной боевой готовности, чтобы в любой момент дать отпор противнику, - сказал Денис Лебедев. - Спасибо за то, что держите границу на замке, за верность славным традициям. Пусть на горизонте всегда будет тихо, а удача и радость будут верными спутниками жизни».

В Коломне отпраздновали День пограничника

Почетным гостем митинга стал 97-летний Николай Иванович Найденов. Этот день для уроженца села Северского имеет особое значение - в годы Великой Отечественной войны ветеран служил именно в пограничных войсках. День Победы он встретил в Киргизии на границе с Китаем. Только в 1974 году, будучи в звании майора, он снял форму и вернулся в Коломну. За годы службы получил множество правительственных наград и благодарностей.

Главе Городского округа Денису Лебедеву Николай Иванович вручил памятную медаль за помощь в установлении закладного знака погранвойскам. 

В Коломне отпраздновали День пограничника

«Главные задачи пограничника – беречь родную землю и охранять ее границы. За 32 года службы я успел побывать и на северной, и на южной границе. Поэтому я уверенно могу сказать, что бойцы, которые проходят границу, это закаленные люди, любящие свою страну, своих людей», - поделился Николай Иванович.

Здесь же глава округа вручил юным коломенцам почетные грамоты от регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

В Коломне отпраздновали День пограничника

В Коломне отпраздновали День пограничника

Наград ребята удостоены к пятилетию общественной организации. 

В Коломне отпраздновали День пограничника

Завершился торжественный митинг возложением цветов к закладному знаку погранвойскам.

В Коломне отпраздновали День пограничника

В память о коломенцах, защищавших российские рубежи, была объявлена минута молчания.

В Коломне отпраздновали День пограничника

Фото: администрация Г. о. Коломна

праздник денис лебедев пограничники день пограничника глава городского округа
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
18
1

Новости Коломны за 28 мая 2021 года

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее