Ольга Миронова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/v-kolomne-nachal-snizhatsya-uroven-vody-v-rekah
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

В Коломне начал снижаться уровень воды в реках

В Коломне начал снижаться уровень воды в реках

В городском округе Коломна зафиксировано постепенное снижение уровня воды в реках. Об этом сообщили в Центре по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По данным на 6.00 понедельника, 6 апреля, за ночь уровень воды в Оке в Озерах снизился на 20 сантиметров, в Щурове в Коломне - на 8 сантиметров. В Москве-реке в Коломне вода опустилась на 16 сантиметров, в реке Коломенке в районе Конькобежного центра - на 5 сантиметров.

Ранее специалисты зафиксировали пиковые значения уровня воды. Так, в Оке в Озерах максимальная отметка достигала 107,53 см 4 апреля при критическом уровне 111,0 см. В Щурове пик составил 105,56 см 5 апреля при критическом уровне 118,2 см. В Москве-реке в Коломне максимальный уровень составил 106,08 см 4 апреля при критическом уровне 111,3 см.

Несмотря на снижение, половодье продолжается, и ситуация остается под круглосуточным контролем. Наплавные мосты - два автомобильных и два пешеходных - остаются разведенными. В Озерах продолжает работать пассажирская переправа через Оку.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидаются дожди, что может повлиять на гидрологическую обстановку.

Фото: Анна ПАНОЧИНА/Медиахолдинг «ЯТЬ»

Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka

Коломна
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
4
8

Новости Коломны за 6 апреля 2026 года

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее