Елена Сомова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/v-kolomenskom-kolledzhe-proshla-vstrecha-studentov-s-gvardii-podpolkovnikom-v-otstavke
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

В коломенском колледже прошла встреча студентов с гвардии подполковником в отставке

В коломенском колледже  прошла встреча студентов с гвардии подполковником в отставке

В Колледже «Коломна» сегодня состоялась встреча первокурсников с гвардии подполковником в отставке, кавалером боевых орденов Альбертом Редько. Занятие прошло в формате открытого разговора о долге, отваге и любви к Родине.

Студенты услышали из первых уст о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, о той силе, которую проявили люди, объединенные общей целью защитить Отечество.

Приглашенный гость прочитал стихотворения, отражающие боль, надежду и героизм военного поколения, подчеркнув, что искреннее слово порой сильнее любого учебника.

Отдельной темой встречи стал знаменитый памятник «Воин-освободитель» в Берлине. Ветеран рассказал историю его создания и раскрыл глубокий символизм монумента, ставшего образом милосердия и освобождения.

Диалог завершился обсуждением роли Великой Победы в современном обществе. Первокурсники вместе с ветераном говорили о важности сохранения исторической памяти и о том, почему подвиги предков должны оставаться частью духовного наследия страны.

Фото: Колледж «Коломна»

Коломна
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
1
2

Новости Коломны за 2 декабря 2025 года

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее