Увеличат ли выплаты на лечение детей-инвалидов на 34 рубля?

Президиум правительства рассмотрит на заседании в среду законопроект, предусматривающий увеличение в следующем году ежемесячных выплат гражданам, получающим помощь на лечение детей-инвалидов, до 604 рублей. То есть выплаты возрастут на 6%, или 34 рубля, как становится ясно из материалов к заседанию.

«Законопроектом предлагается установить в 2012 году норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде обеспечения по рецептам врача лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, в размере 604 рубля», – говорится в сообщении.

Проект закона внесен Минздравсоцразвития.

По информации www.gazeta.ru
инвалиды законопроект пособия
Поделиться:

Новости за 21 сентября 2011