- Всероссийская олимпиада школьников по литературе проходила на территории парк-отеля «Олимпиец» в городе Химки. На олимпиаду съехались участники практически со всех уголков нашей страны: 235 школьников 9-11 классов из 79 регионов Российской Федерации. Подавляющее большинство участников – девушки, 209 школьниц, и только 26 школьников.
- Десятиклассница из Коломны Елизавета Зайцева стала призером всероссийской олимпиады. Жюри конкурсного соревнования высоко оценило ее литературные познания и умение анализировать классические произведения, в том числе таких титанов литературы как Борис Пастернак и Антон Чехов.
- Елизавета стала призером заслуженно, - считает школьный учитель десятиклассницы Лилия Немцева. - У девочки большая любовь к чтению: она не читает книги, а просто их «глотает». Причем она выбирает довольно-таки серьезные и сложные произведения.