Елена Сомова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/ucheniki-kolomenskoy-shkoly-pili-moloko-kazhdyy-den-i-stali-menshe-bolet
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Ученики коломенской школы пили молоко каждый день и стали меньше болеть

«Школьное молоко» - проект всероссийского масштаба, который еще в 2006 году начали внедрять представители Российского союза предприятий молочной отрасли (РСПМО). Суть его проста: каждый день школьники должны получать порцию качественного молока в удобной упаковке. В сентябре 2013 года организаторы проекта предложили руководству коломенской школы № 17 стать пилотной площадкой проекта в Московской области. На прошедшем 12 декабря семинаре, посвященном проекту «Школьное молоко», директор школы № 17 Елена Черемных сообщила, что в первой четверти 2013-2014 учебного года количество пропущенных из-за болезни уроков сократилось на 2000 по сравнению с тем же периодом прошлого года. 
«В проекте «Школьное молоко» используется исключительно натуральное молоко, качество которого соответствует ГОСТу, - разъясняла коломенским журналистам создатель проекта «Школьное молоко» Юлия Ласица. - Упаковка «Школьного молока» - специальная, с пометкой о том, что продукт не предназначен для продажи. Производитель, которому можно доверить производство школьного молока, выбирается с помощью специального аукциона».
Несмотря на несомненную пользу внедрения программы «Школьное молоко», в Коломне с ее реализацией возникнут большие трудности. «Я не питаю никаких иллюзий насчет того, что в городском бюджете могут найтись деньги на финансирование этой программы, - призналась в ходе семинара начальник городского Управления образования Татьяна Старателева. - К тому же, по моему мнению, заботиться о правильном питании детей должны прежде всего родители, а не школа».
В то же время анкетирование родителей коломенских школьников показало: мамы и папы учеников ничуть не сомневаются в пользе ежедневного употребления молока, но при этом 99% родителей уверены, что финансирование программы должно производиться за счет бюджета.
старателева школьное молоко проект школьное молоко
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
0
1

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее