Участник коломенского отделения Ассоциации ветеранов СВО Подмосковья Игорь Подустов стал победителем Всероссийского турнира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью и жиму лежа на призы Центра физической культуры и спорта «Горизонт», который завершился в Домодедове.
Коломенец завоевал золотую медаль и установил новый личный рекорд. Игорь Подустов выступал в дисциплине «Жим лежа для спортсменов с физическими особенностями» и стал лучшим в весовой категории до 56 килограммов, показав результат 70 килограммов. Этот успех стал значительным достижением в новом для спортсмена виде спорта.

Сейчас Игорь продолжает активные тренировки и готовится к участию во Всероссийском турнире по паралимпийскому фехтованию для ветеранов боевых действий, который пройдет с 27 по 29 ноября в Омске.
Руководитель коломенского отделения Ассоциации ветеранов СВО Подмосковья Алексей Каратеев отметил, что поддержка и развитие спортивных инициатив среди ветеранов являются важной частью работы организации.
«Президент Владимир Владимирович Путин четко обозначил задачу — создать все условия для самореализации наших ребят, которые возвращаются после выполнения задач в рамках специальной военной операции. Чтобы ветераны могли быть активными, проявить себя в мирной жизни, в спорте. Мы работаем в этом направлении и стараемся всемерно помогать», — подчеркнул Алексей Каратеев.
Фото: администрация г. о. Коломна