https://kolomna-spravka.ru/novosti/turistov-v-kolomne-stanovitsya-bolshe-s-kazhdym-godom
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Туристов в Коломне становится больше с каждым годом

 5194  Редакция Коломна-Справка
Туристов в Коломне становится больше с каждым годом

Традиционно турслет проводится для школьников 7-9 классов. Организатор - Дом детского и юношеского туризма и экскурсий управления образования города.
В турслете участвует одна команда от каждой школы, в нее входят шестеро ребят и два руководителя. В этом году в слете на турбазе "Нептун" участвовало рекордное количество ребят - 21 команда.
Программа соревнований включала в себя:
- длинную дистанцию протяженностью около 6 км с преодолением препятствий, встречающихся в лесу (определение азимута, азимутальный ход, вязка узлов, переход по бревну, знание мед. аптечки, знание топографических знаков, знание сигналов бедствия, подъем по склону с альпенштоком, спуск спортивным способом, глазомерное определение расстояния, транспортировка пострадавшего, движение по легенде и по обозначенному на карте маршруту);
- техническую дистанцию (с использованием туристского снаряжения – страховочные системы, навесная переправа, спуск и подъем спортивным способом и с самостраховкой, траверс склона, преодоление болота по жердям);
- дневное и ночное ориентирование;
- экологический маршрут (знание редких охраняемых растений, съедобных и ядовитых растений, лесные и луговые экосистемы);
- краеведческую игру-викторину с поиском клада;
- конкурсную программу (конкурс биваков, конкурс газет «Космос и туризм», конкурс самоделок «космический туризм», «сильный, смелый, ловкий», конкурс капитанов, медицинский конкурс, представление команды, «Мобильный репортер») - вечером был организован вечер туристской песни.

Победителями стали: 1 место – школа № 21, 1 команда, 2 место – школа № 29, 3 место - школа № 21, 2 команда.
По итогам годового Первенства по туризму выявились следующие победители: 1 место - школа № 15, 2 место – школа № 21.

слет туризм школа
Нравится ли вам эта новость?
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Свежий номер

Ять № 22 - 10.06.2025

Архив новостей Коломны

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее