Тротуар в Щурове продлят в 2015 году

Щуровчане принесли в редакцию KS письменное обращение, под которым подписались десятки человек. Открытое письмо, адресованное коломенским властям, оказалось эмоциональным: «В 2013 году на улице Советской (микрорайон Щурово) положили тротуар. Но не полностью, 100 метров оставили без тротуара. Это сильно затрудняет движение пешеходов. Жители нашего района, дойдя до конца тротуара, вынуждены идти дальше по грязи или переходить шоссе в неположенном месте, чтобы попасть на тротуар на противоположной стороне. Просим администрацию Коломны войти в наше положение, проникнуться проблемой и не оставить нашу просьбу без внимания. Изыщите возможность, окажите посильную помощь, продлите тротуарную дорожку до конца улицы. Это же в ваших силах! Помогите, пожалуйста!». 

 Корреспондент KS обратился к начальнику Управления по промышленности, предпринимательству и информационным технологиям администрации Коломны Евгению Ракову. Он оказался в курсе проблемы жителей Щурова, вызванной отсутствием тротуара необходимой длины. Представитель городской администрации пообещал — вопрос решат, хоть щуровчанам и придется подождать до 2015 года. «В наше ведомство также поступило обращение жителей микрорайона Щурово с просьбой продлить тротуар. Параллельно к нам пришло официальное письмо из службы Госадмтехнадзора, по той же теме, - сказал Е.Раков. - Сразу после этого мы включили участок с недостающим тротуаром в план работ на 2015 год». 
Е.Раков пояснил, что квартал будущего года, в котором планируется провести работы, пока неизвестен — все зависит от финансирования.
коломна тротуар в щурово
Поделиться:

Новости за 4 декабря 2014