Дарья Лебедева
https://kolomna-spravka.ru/novosti/tekstil-fest-proydet-v-ozerah-uzhe-vo-vtoroy-raz
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

«Текстиль Fest» пройдет в Озерах уже во второй раз

«Текстиль Fest» пройдет в Озерах уже во второй раз

6+

«Текстиль Fest» – новая традиция празднования Дня города в Озерах! Уже в эту субботу, 19 августа, в парке «Дубки» он пройдет во второй раз. 

Начнется фестиваль в 12.00. Гости смогут проникнуть в толщу времени и увидеть, как село Озерки превратилось в фабричный городок, как из домотканки крестьянских производств вышли молескин и коленкор. На площадках расскажут о растениях, применяющихся в производстве текстиля, а еще предложат принять участие в мастер-классах по рукоделию.

Здесь же, в парке «Дубки», будет работать площадка «Открытый микрофон». Каждый сможет продемонстрировать свои музыкальные таланты или же просто обратиться к землякам с поздравлениями. А локация «Яблоко от яблони» представит традиции старинных праздников и концертную программу от творческих коллективов округа.

Также для гостей организуют шахматно-шашечный турнир, работу площадок с настольными играми, дартс, спортивный флэшмоб «Мы любим наш город» и еще множество сюрпризов.

Фото: администрация г. о. Коломна

озеры день города озеры парк дубки текстиль fest село озерки
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
9
2

Новости Коломны за 16 августа 2023 года

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее