Редакция Коломна-Справка
https://kolomna-spravka.ru/novosti/sud-vynes-prigovor-za-ubiystvo-muzhchiny-v-luhovitskom-karere
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Суд вынес приговор за убийство мужчины в луховицком карьере

Суд вынес приговор за убийство мужчины в луховицком карьере

Расследование этого уголовного дела началось с обнаружения в октябре 2020 года в песчаном карьере в Луховицах тела мужчины с ножевыми ранениями. Тщательно отработав ближайший круг лиц и последние контакты убитого, следствию удалось установить всю хронологию событий и выйти на организатора и исполнителя убийства.  Подробности рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Осенью 2020 года Николай К. решил убить своего знакомого, который неоднократно выполнял его поручения разного рода, в связи с чем у К. были опасения, что потерпевший может сообщить правоохранительным органам конфиденциальные сведения о нем и его семье.

За денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч долларов и 300 тысяч рублей он предложил расправиться со знакомым еще одному своему помощнику – Никите М. Тот осуществил задуманное, использовав при этом в качестве водителя и сообщника Григория В.

«Путем обмана К. заманил потерпевшего к песчаному карьеру в Луховицах, где М. напал на него и нанес не менее пяти ударов ножом в грудь. В дальнейшем М. выбросил нож в водоем и вместе с В. сокрыл тело, переместив его в песчаный овраг. Кроме этого, они сожгли личные вещи и документы потерпевшего, а его автомобиль отогнали в Рязань», - рассказали в ГСУ СК России по Московской области.

В ходе расследования убийства мужчины следствием была установлена причастность Николая К. к организации еще трех убийств. Так, в августе 2020 года он решил совершить убийство генерального директора московской фирмы, которая являлась конкурентом его сожительницы.

Также он занимался организацией убийства московского коммерсанта с целью завладения его помещением в Москве стоимостью более 171 млн рублей.

Кроме этого, удалось установить и доказать организацию им убийства судьи, с которой возник конфликт у его матери.

Все убийства должен был совершить М. Однако соучастники не смогли реализовать свои планы до конца, так как были задержаны за совершение убийства мужчины в Луховицах.

Ранее приговором суда М. признан виновным, ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

«Сложность в расследовании уголовного дела состояла в том, что преступления были совершены в условиях неочевидности, злоумышленники приняли ряд мер по уничтожению доказательств причастности к преступлению, а также всячески пытались оказать давление на следствие», - говорится в сообщении.

Николай К. и Григорий В. в зависимости от роли в преступной группе были признаны виновными в организации заказного убийства, покушении на убийство двух и более лиц по найму, организации похищения паспорта, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, а также в пособничестве в убийстве по найму. К. получил 20 лет колонии строгого режима, В. – 10 лет строгого режима.

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Московской области

городской округ луховицы приговор убийцам убийство луховицы карьер луховицы
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
11
1

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее