Елена Сомова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/sozdanie-politsii-v-rossii-perenesli-na-mart-2011-goda
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Создание полиции в России перенесли на март 2011 года

О том, что российская милиция должна быть переименована в полицию, президент заявил 6 августа. На следующий день в интернете был размещен первоначальный вариант текста законопроекта, к которому до 15 сентября можно было оставить комментарии.

Позже при составлении текущего варианта проекта закона, внесенного в Госдуму, были учтены мнения, высказанные в ходе общественного обсуждения. В частности, на сайте, посвященном законопроекту, его текст выложен в двух экземплярах, один из которых отражает, какие именно изменения были внесены в него по итогам рассмотрения оставленных комментариев.

Решение о переименовании милиции в полицию было принято в рамках реформы МВД, объявленной Медведевым в декабре 2009 года. Согласно новому закону, в новых структурах будут служить на 20 процентов меньше людей, чем в милиции. Кроме того, переход из милиции в полицию не будет производиться автоматически, а только по итогам переаттестации. Ожидается, что расходы на создание в России полиции составят 2,2 миллиарда рублей.




Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее