Дарья Лебедева
https://kolomna-spravka.ru/novosti/sledstvennoe-upravlenie-kolomny-provelo-brifing-po-profilaktike-it-moshennichestva
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Следственное управление Коломны провело брифинг по профилактике IT-мошенничества

Следственное управление Коломны провело брифинг по профилактике IT-мошенничества

В коломенской полиции состоялся брифинг для представителей местных средств массовой информации. Главной темой встречи стала профилактика мошенничеств с использованием IT-технологий.

Перед журналистами выступили заместитель начальника Следственного управления майор юстиции Галина Беляева и следователь Следственного управления старший лейтенант юстиции Людмила Акуленко.

Галина Беляева рассказала об основных показателях работы Следственного управления, уделив особое внимание статистике раскрываемости преступлений, связанных с мошенничеством.

Людмила Акуленко привела примеры из уголовных дел, находившихся у нее в производстве, а также напомнила о правилах поведения при попытках злоумышленников получить доступ к денежным средствам граждан.

Сотрудники полиции призвали жителей не сообщать незнакомцам коды из СМС-сообщений и данные банковских карт, а также проявлять осторожность при общении в социальных сетях и мессенджерах.

В ведомстве подчеркнули, что внимательность и осторожность остаются наиболее эффективными способами защиты от действий мошенников.

Фото: УМВД России по г. о. Коломна

Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka

Коломна
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
1
0

Новости Коломны за 26 мая 2026 года

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее