Редакция Коломна-Справка
https://kolomna-spravka.ru/novosti/shestero-vypusknikov-kolomenskih-shkol-ne-poluchat-attestat-o-srednem-obrazovanii
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Шестеро выпускников коломенских школ не получат аттестат о среднем образовании

Шестеро выпускников коломенских школ не получат аттестат о среднем образовании

В целом по сравнению с прошлогодними результатами средний балл по русскому языку, физике, химии, географии, английскому языку и литературе в Коломне вырос.

Напомним, из 690 выпускников школ, сдававших ЕГЭ по русскому языку, 5 человек получили 100 баллов: высший результат показали Ирина Кондакова (гимназия №2), Полина Новгородская (гимназия №9), Анастасия Дивяшова (гимназия №9), Алексей Ханин (СОШ №14) и Дарья Кислова(СОШ №20). 88 выпускников набрали от 90 до 99 баллов, 105 человек - от 80 до 89 баллов. Таким образом 56% выпускников Коломны получили на ЕГЭ по русскому языку высокие результаты (от 70 до 100 баллов), позволяющие им успешно участвовать в конкурсном отборе для поступления в вузы. Выпускников, не преодолевших пороговые 24 балла по русскому языку, в Коломне нет.

Другой обязательный предмет – математику, выпускники сдали менее успешно. 614 человек сдавали математику на профильном уровне, 244 – на базовом, 125 выпускников - и на профильном, и на базовом. Из 59 медалистов 55 человек сдавали экзамен на профильном уровне, 2 – и на профильном, и на базовом уровнях, 2 – только на базовом. Средний балл на профильном уровне составил 47, у медалистов – 68. Самый высокий результат по математике оказался у выпускника гимназии №2 «Квантор» Дмитрия Фатеева, набравший 97 баллов.

Неудовлетворительный результат в ЕГЭ по математике показали 6 выпускников. Аттестаты о среднем образовании они не получили. Правда, экзамен они смогут пересдать в сентябре 2015 года, а также в досрочный или основной периоды сдачи ЕГЭ в 2016 году.

Между тем, наиболее востребованными предметами по выбору в этом году оказались обществознание (478 человек), физика (172 человека), история (124 человека).

По информации Управления образования Коломны

сайт образование ЕГЭ выпускники результаты егэ
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее