Марина Кузнецова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/rossiyane-otsenili-rabotu-gibdd-na-28-ballov
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Россияне оценили работу ГИБДД на 2,8 баллов

Россияне оценивают работу ГИБДД в 2,8 балла из 5 возможных, свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом лучше других о работе автоинспекторов отзываются те, у кого вовсе нет автомобиля (поставили 2,8 балла).

Самые низкие показатели зафиксированы на Северном Кавказе, где жители оценили работу инспекторов всего на 2,2 балла. Это связано с низким уровнем жизни и высокой степенью коррумпированности этого региона, объясняют авторы исследования. Невысокого мнения о гаишниках в Москве и в Санкт-Петербурге. «В этих городах живут более образованные и информированные люди, и с них есть что взять», — поясняют социологи. Оценку деятельности госавтоинспекции выставляли не только автомобилисты, но и граждане, которые сформировали свое мнение посредством СМИ и сообщениям от знакомых и родственников.

Вместе с тем 50% россиян не заметили перемен в работе ГИБДД за последние два года. В основном такую оценку дают жители Северо-Западного округа (59%), обеих столиц и других крупных городов (53—55%).

Кроме того, автомобилистов спросили, приходилось ли им давать взятки сотрудникам ГИБДД. 44% респондентов ответили утвердительно, 48% водителей заявили, что взяток гаишникам не дают и 9% не смогли вспомнить, приходилось ли им откупаться от сотрудника ГИБДД.

По информации ГАЗЕТА.РУ


Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее