В марте городской округ Коломна присоединился к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями», организованной по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России.
В школе № 15 прошло мероприятие для родителей девятиклассников. Участники смогли ознакомиться с процедурой проведения экзамена: увидеть вход на пункт проведения экзамена, работу технических специалистов по печати и сканированию материалов, а также деятельность организаторов в аудиториях. После экскурсии родители выполнили пробный вариант экзаменационной работы по русскому языку.
В трех школах Коломны и двух школах Озер родителям выпускников 11 классов подробно рассказали о процедуре сдачи ЕГЭ, включая организацию прохода на пункт, контроль объективности проведения экзамена, подготовку рабочих мест, а также процесс печати и сканирования экзаменационных материалов. В завершение участники ознакомились с образцами контрольно-измерительных материалов по математике и попробовали выполнить задания.
Как отмечают в Управлении образования округа, личный опыт участия в экзаменационной процедуре помогает родителям снизить уровень тревожности и лучше понять особенности подготовки детей к ОГЭ и ЕГЭ.
Фото: Управление образования г. о. Коломна
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka