https://kolomna-spravka.ru/novosti/rabotnik-ledovogo-dvortsa-spas-utopayuschuyu-pyatiklassnitsu
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Работник Ледового дворца спас утопающую пятиклассницу

 3533  Дарья Лебедева
Работник Ледового дворца спас утопающую пятиклассницу

Двадцатидевятилетний Сергей Михайличенко работает в Конькобежном центре водителем поломоечной машины. Сегодня в обеденный перерыв он вышел на улицу и увидел, что на льду реки, рядом с мостом, играют две маленькие девочки. Прямо на его глазах лед под ногами одной из них треснул, ребенок оказался в ледяной воде.

- Я крикнул охранникам, что на реке тонет ребенок, а сам помчался к полынье. - Рассказал Сергей корреспонденту «КС». - Но как только я ступил на лед, он затрещал подо мной. Тогда я лег на живот и пополз. Девочка кричала, она была в воде уже по подбородок. Если бы я ее не увидел, она бы прожила еще максимум три минуты. Я схватил ее за руки, никак не мог вытянуть. Тащил за портфель, пытался ухватить за ноги. В общем, было непросто — ее уносило течением.

Сергею все-таки удалось вытащить девочку. Он завернул ее в собственную куртку и отнес в помещение Конькобежного центра. Пока ехала скорая, ребенка осмотрели сотрудники медицинского центра. Никаких травм у девочки не обнаружили, только шок и сильное переохлаждение. Сейчас она находится в реанимационном отделении КЦРБ. Известно, что ей одиннадцать лет, она учится в пятом классе.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Ять».


Нравится ли вам эта новость?
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Свежий номер

Ять № 23 - 17.06.2025

Архив новостей Коломны

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее