Около года в Ассоциации обсуждали вопрос об обращении к президенту, а в октябре была проведена конференция, после которой было решено написать письмо.
Председатель правления ассоциации А.Оськин рассказал, что по замыслу распространителей прессы Минпечати должно объединить функции, которые после его упразднения разделили между несколькими ведомствами.
По информации Lenta.ru.