Огонь снова угрожал Коломне

Огонь угрожал подобраться к Ларцевым полянам, воинским частям, кладбищу и дачному поселку "Старт". Пожарным удалось остановить огонь, на данный момент огнеборцы проливают тлеющий лес.

В Ларцевых Полянах по улицам ездит автомобиль ДПС и предупреждает жителей о чрезвычайной опасности. Людям рекомендуют самостоятельно окашивать траву вокруг своих домов.
В Щурово, рядом с кладбищем, развернут оперативный штаб.

В штабе присутствует замглавы администрации Коломны Валерий Шкуров. Работают сотрудники МЧС, Мособлпожспаса, ДПС, дежурит бригада "скорой". Днем там работала съемочная группа телеканала "Россия".

Как сообщили корреспонденту kolomna-spavka сотрудники пожспаса, штаб развернут у кладбища неслучайно. В первой половине дня существовала опасность возгорания и самого кладбища, и находящейся рядом воинской части, и поселка "Старт". Воинская часть 13180 выгорела полностью еще 3 дня назад (видео).

Поделиться:

Новости за 31 июля 2010