Недостача: один за всех?

Уважаемая редакция!
Прошу Вас разобраться с безобразием, творящимся на мясокомбинате.
То сотрудников обязуют в приказном порядке покупать продукцию, теперь надо подписать приказ, в котором указано, что я ознакомлен с результатами инвентаризации и согласен выплачивать недостачу по 2 тысячи рублей в течении мая и июня. И так всем сотрудникам.
А за что я должен платить, если наш холодильный цех не является складом и доступ к нему открыт для всех сотрудников комбината? То есть: взять могут все, а платить должны только мы? Почему? Хотелось бы разобраться в юридических тонкостях таких приказов. Правомерны ли они?!

мясокомбинат недостача
Поделиться:

Новости за 16 мая 2011