Добрый день!
27 августа примерно в 23.50...24.00 с балкона наблюдал
пролетающие
низко над горизонтом в направлении - Парка Мира две группы
красных
огней. Первая группа в количестве 8-10 огней. В группе огни
расположены не равномерно, но плотно и... целостно. Вторая
группа (с
интервалом 20 секунд от первой группы) в количестве 3-х огней.
Огни
красные с небольшим оранжевым отливом, не мигающие.
Огни казались
как бы плоскими, то есть не точечными источниками света, как
звезды. К
астрономическим явлениям точно не относятся: не метеор, не
комета, и
т.д. На сигнальные огни авиации совсем не похожи, да и что
за тесный
групповой пролет авиатехники в 12 часов ночи?
Наблюдал в
северном
направлении, движение групп было с запада на восток. Летели
точно
параллельно горизонту. Звука слышно не было, хотя на улице было
уже
тихо. Порылся в Интернете - нашел фотку очень даже похожую
(прилагается).
Но и главное: может нашелся еще кто-нибудь из очевидцев
этого
странноватого зрелища?
Поделиться: