Алексей Вершинин
https://kolomna-spravka.ru/novosti/nad-kolomnoy-videli-strannye-ogni
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Над Коломной видели странные огни

Добрый день!
27 августа примерно в 23.50...24.00 с балкона наблюдал пролетающие низко над горизонтом в направлении - Парка Мира две группы красных огней. Первая группа  в количестве 8-10 огней. В группе огни расположены не равномерно, но плотно и... целостно. Вторая группа (с интервалом 20 секунд от первой группы) в количестве 3-х огней. Огни красные с небольшим оранжевым отливом, не мигающие.
Огни казались как бы плоскими, то есть не точечными источниками света, как звезды. К астрономическим явлениям точно не относятся: не метеор, не комета, и т.д.  На сигнальные огни авиации совсем не похожи, да и что за тесный групповой пролет авиатехники в 12 часов ночи?
 Наблюдал в северном направлении, движение групп было с запада на восток. Летели точно параллельно горизонту. Звука слышно не было, хотя на улице было уже тихо. Порылся в Интернете - нашел фотку очень даже похожую (прилагается).
Но и главное: может нашелся еще кто-нибудь из очевидцев этого странноватого зрелища?

происшествия
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее