В Коломне изменилась организация дорожного движения по улице Савельича вдоль Арт-квартала «Патефонка». С 10 июня от пересечения с улицей Комсомольской и до пересечения с улицей Уманской организовано одностороннее движение. Теперь двигаться по улице Савельича можно только в сторону улицы Уманской. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
«С улицы Уманской поворот на улицу Савельича запрещен. С пересечения улицы Уманской с улицей Комсомольской начинается одностороннее движение», - прокомментировал начальник Отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации городского округа Коломна Михаил Кузин.
По его словам, такое решение принято, чтобы сделать узкую дорогу, где тяжело разъехаться двум автомобилям, безопаснее.
Перед участком, где начинается одностороннее движение, установлены дорожные знаки - «Дорога с односторонним движением», «Выезд на дорогу с односторонним движением» и «Въезд запрещен».
Водителям необходимо учитывать нововведения, чтобы не создавать аварийных ситуаций.

Фото: администрация г. о. Коломна