Ольга Миронова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/muzhchin-s-psihicheskimi-rasstroystvami-iz-kolomny-vezut-v-egorevsk
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Мужчин с психическими расстройствами из Коломны везут в Егорьевск

Упорные слухи о закрытии психоневрологического диспансера ходят по Коломне с середины мая. Главный врач психиатрической больницы №6 Владимир Ким подтвердил эту информацию лишь частично: стационар работает, но госпитализируют больных пока в соседний Егорьевск. Здание, где расположено мужское отделение стационара, не прошло проверку на противопожарную безопасность.

В ходе комплексной проверки в мае этого года представители областного Минздрава, МЧС, прокуратуры и Роспотребнадзора обнаружили в здании мужского отделения Коломенского психоневрологического диспансера на ул. Комсомольской,18 нарушение требований противопожарной безопасности.
Как рассказал главврач коломенской психиатрической больницы Владимир Ким, основная проблема состоит в том, что здание деревянное и очень старой постройки. «У нас нашли небольшой недочет. Здание деревянное, ему около 130 лет, и входы нужно было дополнительно укрепить и обить негорючим материалом», - прокомментировал Ким итоги областной проверки.
Из-за нарушений противопожарной безопасности министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова подписала приказ о временной (до устранения нарушений) приостановке госпитализации в здание диспансера. Таким образом, с середины мая мужчин с психоневрологическими расстройствами, которым требуется госпитализация, доставляют в Егорьевский психоневрологический диспансер. По словам главврача, за две недели в Егорьевск отправили не более 10 человек. Женское отделение, расположенное в другом здании психоневрологического диспансера, работает в прежнем режиме. Сейчас работы по укреплению входа в мужское отделение почти закончены. «В ближайшие дни ремонт завершится, я доложу об этом министру и буду ждать разрешения на работу диспансера в прежнем режиме, - сообщил В. Ким. - Думаю, что к середине июня госпитализация возобновится. На будущий год хотелось бы запланировать ремонт в этом здании, но загадывать пока не буду, хотя на словах министр здравоохранения Нина Суслонова и пообещала поддержку».
психдиспансер
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее