В городском округе Коломна продолжается реализация региональной программы газификации. В настоящее время специалисты «Мособлгаза» ведут строительство распределительного газопровода в селе Дарищи.
В ближайшее время к уже газифицированным территориям присоединятся деревня Новая, села Дарищи и Дмитровцы. Эти населенные пункты будут объединены единой газораспределительной сетью.
В деревне Новой газопровод уже проложен. В Дарищах прокладывают распределительный газопровод среднего давления протяженностью около четырех километров. Следующим этапом станет строительство газовой инфраструктуры в Дмитровцах.
Работы выполняются в рамках региональной программы газификации. В нее включают населенные пункты, где проживает не менее 30 человек, а затраты на подключение в расчете на одного жителя не превышают установленный лимит.
После завершения строительства и постановки газовых сетей на баланс жители смогут подать заявки на бесплатное подведение газа к своим участкам.
Фото: «Мособлгаз»
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka