Алексей Вершинин
https://kolomna-spravka.ru/novosti/ministerstvo-obrazovaniya-pridumalo-sposob-borby-s-lipovymi-diplomami
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Министерство образования придумало способ борьбы с липовыми дипломами

Раньше в России не было общей статистики по поддельным дипломам, хотя борьба с липовыми корочками ведется уже давно. Федеральный реестр документов об образовании станет отличным способом борьбы с поддельными дипломами.

Проект постановления правительства о федеральном реестре документов государственного образца об образовании, ученых степенях и званиях опубликован на сайте Министерства образования и науки. Планируется, что "отправной точкой" реестра станут документы, выданные аж в 1960 году.

"Свежие" документы должны быть занесены в базу в течение 60 дней с момента их выдачи - не позднее.

По информации "Российской газеты", цена на "липу" колеблется от 10 000 до 200 000 рублей:

школьный аттестат - 10 000 - 12 000 рублей,

диплом на обычной бумаге - 9 000 - 12 000 рублей,

диплом на госбланке - 16 000 - 60 000 рублей.

Самый дорогой - полностью "проведенный" диплом: и личное дело в вузе заводится, и зачетка, и даже курсовые вам напишут. Это стоит 180 000 - 200 000 рублей.

новости дипломы единый реестр минобразования
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее