"Малый бизнес - не дойная корова"

Второй этап Всероссийской акции ОПОРЫ РОССИИ «ЗА ОТМЕНУ!» прошел 25 мая на набережной Тараса Шевченко перед Домом Правительства РФ. На него собрались больше 3 000 предпринимателей из разных регионов России. Позиция малого и среднего бизнеса изложена в специальной резолюции предпринимателей с обращением к руководству страны. В резолюции предприниматели заявляют, что не хотят работать в теневом секторе экономики и требуют:

1. Возвращения ставки в 14% страховых взносов с 1 июля 2011 года для всего малого бизнеса страны,

2. Обеспечить наложение дисциплинарных санкций на чиновников, отвечавших за подготовку и реализацию реформы ЕСН. Резолюция будет передана в правительство РФ.

Делегация из Коломны состояла из 12 человек. Один из участников митинга, предприниматель Нелли Дехович отмечает:
- Когда дети поколения 1960-х спрашивали родителей, переживших Сталина: "Почему вы не боролись? Даже не пытались что-то сделать?", им было нечего ответить. Я не хочу, чтобы мне было стыдно перед своими детьми. Если мы можем сделать хоть что-то для того, чтобы жизнь в стране стала лучше - мы должны это осуществить.
Налог, который наложили на предпринимателей, реально несобираем. Нельзя отдать то, чего нет. То есть отдать, конечно, можно, но после этого придется закрыть фирму. Рядом с нами на митинге стояла курская делегация, которая держала плакат - абсолютно голый предприниматель и надпись "Я заплатил все налоги".

26 мая митинг  за снижения ставок по ЕСН  прошел на Пушкинской площади. Он был организован движением "Развитие предпринимательства".
Читать манифест Всероссийской бизнес-забастовки и видеообращение
бизнес забастовка ЕСН митинг
Поделиться:

Новости за 26 мая 2011