Алексей Вершинин
https://kolomna-spravka.ru/novosti/laboratoriyu-po-proizvodstvu-narkotikov-likvidirovali-v-voskresenske
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Лабораторию по производству наркотиков ликвидировали в Воскресенске

Лабораторию по производству наркотиков ликвидировали в Воскресенске

В Воскресенске полицейские пресекли деятельность незаконной лаборатории по выращиванию конопли. По подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан 36-летний местный житель.

По информации Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, на территории участка подозреваемого, расположенного в одном из СНТ, была оборудована теплица для выращивания конопли. В ходе обыска оперативники изъяли 36 кустов и 27 отростков растений, визуально схожих с коноплей, 8 полимерных свертков, 2 стеклянные банки и коробку с веществом неизвестного происхождения. Также изъяли электронные весы, упаковочный материал и вакууматор для фасовки.

Экспертное заключение ЭКЦ ГУ МВД Московской области подтвердило, что в одной из коробок массой около 2 килограммов находились части конопли.

Задержанный признался, что выращивал растения в течение двух лет и хранил продукцию для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ. Воскресенский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: принтскрин с видео ГУ МВД России по МО

Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka

Коломна
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
2
0

Новости Коломны за 17 марта 2026 года

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее