Ольга Миронова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/kolomenskimi-politseyskimi-izyato-17-edinits-oruzhiya
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Коломенскими полицейскими изъято 17 единиц оружия

Полицейскими МУ МВД России «Коломенское» в период с 16 по 18 сентября проведена оперативно-профилактическая операция «Арсенал».

Целью данной операции является стабилизация оперативной обстановки, предупреждение и раскрытие преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, а также выявление фактов незаконного хранения оружия, пресечение каналов поставок оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории Коломны.

Всего в ходе операции составлено 12 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ – нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 3 тысяч рублей.

Коломенскими полицейскими изъято 17 единиц оружия. Из них 10 единиц охотничьего гладкоствольного оружия и 7 единиц оружия самообороны.

Возбуждено два уголовных дела по ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По информации пресс-службы МУ МВД России "Коломенское"

коломна полиция коломна оружие му мвд коломенское коломна нелегальное оружие
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее