Капитальный ремонт пятиэтажного лечебного корпуса в Озерах вышел на завершающий этап. Работы ведут в рамках модернизации Коломенской больницы.
Сейчас строители выполняют внутреннюю отделку помещений, монтаж инженерных систем, электрики, слаботочных сетей, а также систем медицинского газоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

По словам руководителя проекта Александра Комара, работы идут с опережением графика.
«Строительно-монтажные работы планируем полностью завершить к концу августа. Сейчас готовность объекта составляет более 80%», - прокомментировал Александр Комар.
После завершения ремонта в корпусе откроют хирургическое, терапевтическое и эндоскопическое отделения, современный операционный блок и приемный покой.

Новый стационар будет рассчитан на 51 койко-место. Ежегодно медицинскую помощь здесь смогут получать около 7800 пациентов.
Палаты оборудуют отдельными санузлами и сделают двух-, трех- и четырехместными.
Фото: администрация г. о. Коломна
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka