Елена Сомова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/kak-kolomentsam-prinyat-uchastie-v-golosovanii-po-vneseniyu-izmeneniy-v-konstitutsiyu-rf
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Как коломенцам принять участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ

Как коломенцам принять участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ

22 апреля пройдет общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ. Изменения затрагивают главы о федеративном устройстве страны, президенте, Федеральном собрании, правительстве, судебной власти и прокуратуре, а также местном самоуправлении.

Кто и как сможет принять участие в голосовании, разъяснил председатель территориальной избирательной комиссии города Коломны Владимир Фурсов:

- Принять участие сможет любой гражданин РФ, достигший на день голосования 18 лет, дееспособный и не находящийся в местах лишения свободы по приговору суда.

Куда обращаться, если в день голосования человек будет отсутствовать по месту регистрации?

- В пункты приема заявлений о голосовании по месту нахождения. Они будут работать в МФЦ и в территориальной избирательной комиссии города Коломны в период с 20 марта по 16 апреля. А также в участковых избирательных комиссиях с 11 по 16 апреля.

Для граждан, не имеющих возможность в день голосования прибыть на избирательный участок, проводится голосование вне помещения избирательного участка.

Участнику голосования, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и так далее) не сможет прибыть на избирательный участок в день голосования, будет предоставлена возможность проголосовать в помещении участковой комиссии за три дня до голосования (в период с 19 по 21 апреля).

Всего на территории Коломенского городского округа 22 апреля будут работать 130 участковых избирательных комиссий.

Фото: Александр Земляниченко, ТАСС

голосование внесение изменений конституция рф избирательные комиссии
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
5
18

Новости Коломны за 16 марта 2020 года

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее