3415  Редакция Коломна-Справка
https://kolomna-spravka.ru/novosti/elektronnoe-pravitelstvo-idet-v-kolomnu
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Электронное правительство идет в Коломну


В среду Центр продаж и сервиса города Коломны Ростелекома завершил испытательные работы для организации электронного правительства.

Что такое электронное правительство, о котором в последние два года много говорят на государственнном уровне? Это возможность для широких слоев населения не выходя из дома получить доступ к информационным ресурсам, ограничив личные контакты с государством, что особенно актуально для жителей отдаленных населенных пунктов.

Сидя у компьютера, человек может получить любую информацию, заказать любую справку, пройти любую регистрацию. Не сходя с места, например, записаться на прием к врачу или уточнить данные о своих налогах, коммунальных платежах. Не надо будет обивать чиновничьи пороги, выстаивать в утомительных очередях за мелкой справкой. Сеть оптико-волоконной связи должна покрыть каждый населенный пункт.

Коломна сделала к этому первый шаг. Как сообщил начальник Центра продаж и сервиса города Коломны ОАО «Ростелеком» Иван Шелепов, тестовые испытания прошли успешно. Транспортная линия для информационных потоков подготовлена. Теперь дело за теми структурами, которые должны установить оборудование в различных учреждениях.

электронное правительство
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
1
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Свежий номер

Ять № 26 - 08.07.2025
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее