Более 100 тысяч такси зарегистрировано в Подмосковье

С 1 сентября вступил в силу закон об организации таксомоторных перевозок, позволяющий получить разрешение на работу в такси физическим лицам. За три месяца в Минтрансе Московской области внесли в реестр легкового такси более 7,5 тысяч автомобилей  и выдали более 680 разрешений перевозчикам, как сообщает пресс-служба ведомства.

Получить разрешение на таксомоторную деятельность можно онлайн через региональный портал госуслуг или обратившись в МФЦ.

Для удобства граждан В Минтрансе разработали чат-бот в Telegram и проводят еженедельные вебинары. 

Для обеспечения безопасности пассажиров сотрудники Управления регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) Минтранса региона совместно с правоохранительными органами регулярно проводят проверки такси на соответствие региональному стандарту.

 

подмосковье такси Московская область таксомоторная деятельность
Поделиться:

Новости за 1 декабря 2023