Дарья Лебедева
https://kolomna-spravka.ru/novosti/administratsiya-razyasnila-gde-kolomenskie-pensionery-mogut-prodat-produktsiyu-so-svoego-ogoroda
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Администрация разъяснила, где коломенские пенсионеры могут продать продукцию со своего огорода

Администрация разъяснила, где коломенские пенсионеры могут продать продукцию со своего огорода

 На прошлой неделе портал KS опубликовал новость о рейде, прошедшем в трех местах стихийных несанкционированной торговли в Коломне (читать). Тогда полицейские совместно с сотрудниками администрации провели оперативно-профилактическое мероприятие «Придорожная торговля» и выписали нарушителям штрафы в размере до 2000 рублей.

 Посетители портала бурно отреагировали на публикацию.
 «Неужели не стыдно у бабулек последние копейки отнимать? Нет чтобы возродить рынок на зеленой и дать именно бабулькам торговать (БЕСПЛАТНО), так нет давай денег с них срубим. Просто удивляет бесчеловечность, Они вырастили этот лук и укроп. Для них лишняя копейка к мизерной пенсии. Позор...», - прокомментировал новость посетитель портала (орфография и пунктуация автора сохранены).
 Накануне в официальной группе администрации Коломны в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение об очередном рейде, который сотрудники администрации совместно с правоохранителями провели около торгового комплекса «Афганец». 
Администрация разъяснила, где коломенские пенсионеры могут продать продукцию со своего огорода
 «Регулярно сотрудники специальной комиссии администрации совместно с правоохранительными органами проводят подобные проверки, но ни штрафы, ни антисанитарные условия, ни жалобы жителей не останавливают предприимчивых торговцев, - сообщила администрация Коломны. - Напоминаем, что на территории муниципалитета уличная несанкционированная торговля запрещена. Реализовывать выращенную на приусадебных или дачных участках продукцию граждане могут в специально отведенных для этого местах - на территории торговых комплексов «Зеленый» и «Афганец». Они предусматривают наличие льготных мест. Пенсионеры при предъявлении документов, подтверждающих, что участок находится в собственности, могут торговать здесь бесплатно».
Администрация разъяснила, где коломенские пенсионеры могут продать продукцию со своего огорода
Фото: администрация Коломенского городского округа, «ВКонтакте»
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
1
1

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее