3439  Редакция Коломна-Справка
https://kolomna-spravka.ru/novosti/6-uchrezhdeniy-vydelilis-v-gorodskom-konkurse-po-blagoustroystvu
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

6 учреждений выделились в городском конкурсе по благоустройству

Жюри VI городского конкурса по благоустройству «Красота своими руками» во время третьего объезда оценило территории шести участников. Это научно-производственная фирма «Технокомплекс», музыкальная школа №2, котельная №7, поликлиника №4, детский сад №44 и Троицкий храм

«Мы производим продукцию высокоточную, поэтому чистота и аккуратность у нас должны быть во всем», - встречает нас директор И.М. Буянов. После работы у станка приятно посетить уютный зелёный уголок: ровные дорожки, живая изгородь из кизильника, спиреи, пузыреплодника, растёт можжевельник, туя, благоухают розы, журчит фонтанчик, хорошо смотрится рулонный газон. С внешней стороны забора будут высажены деревья. Единственное замечание: высокий кустарник надо было поменять местами с более низким, а на фоне синей стены хорошо смотрелось бы что-то жёлтое. 
Музыкальная школа №2 – победитель прошлого года (рояль в кустах поразил всех!). Сегодня здесь звучит музыкальная импровизация: канны, флоксы, хосты, ирисы, вынесли «погулять» комнатную герань. Эколог И.Е. Волкова выразила опасение, что туи посажены близко к тополям, но если они подлежат вырубке, то проблем не будет. 
Благодаря энтузиазму и творческому подходу А.М. Гостевского, начальника эксплуатационного района №2 МУП «Тепло Коломны», котельная №7 - это настоящий оазис. Разнообразие цветов, кустарников, вертикальное озеленение, оригинальные фонтанчики. Фишка года – «Герой теплообмена»: старую ржавую трубу, 1893 года рождения, почистили, покрасили и дали ей новую жизнь. Рекомендации жюри касались кустов сирени, которые надо обновлять, и дубов, которые лучше высадить за территорией. Кстати, внутри котельной разместился зимний сад. 
У коллектива поликлиники №4 большие планы: вместо старых пней высадить живую изгородь из хвойных или барбариса, разбить новые цветники, сделать декоративный заборчик. К сожалению, что-то не взошло, что-то украли, поэтому председатель клуба цветоводов Коломны Е.В. Шарова посоветовала сажать более популярные растения. Каждый уголок территории детского сада №44 используется со смыслом. Можно побывать «В гостях у сказки», на «Деревенском подворье» покормить домашних животных, в «Запрудах» укрыться от дождя в шалаше и наблюдать, что и как растёт на огороде. Коллектив впервые участвует в конкурсе, но уже получил одобрение жюри. 
Территория Троицкого храма – это полноценный парк отдыха. Аккуратные дорожки, скамейки, детские площадки, вольеры с животными, в пруду разводят рыбу, посадили молодой фруктовый сад – вишни и груши. По словам заместителя настоятеля Е.В. Игонина, «второй год высаживаем сосны и туи». Здесь все получают внимание и заботу: и растения, и животные, и каждый, кто приходит в храм".
По материалам: kolomnagrad.ru
конкурс красота своими руками конкурс по благоустройству красота в коломне красота в коломне конкурс в коломне новости в коломне
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?

Свежий номер

Ять № 26 - 08.07.2025
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее