Областная экологическая акция «День в лесу. Сохраним лес вместе», организованная правительством Московской области совместно с региональным комитетом лесного хозяйства, прошла в Коломне. В микрорайоне Колычево вблизи берега Оки волонтеры и неравнодушные горожане высадили 50 канадских кленов.
«Экологические акции – самые добрые и светлые. Мы через маленькое дело делаем наш город лучше, и делаем это все вместе. Сегодня пришли и представители силовых структур, и работники администрации, и бизнеса, и депутатского корпуса. Всех благодарю за участие. С каждым годом наших сочувствующих становится все больше. Надеюсь, что скоро нас будут уже не сотни, а тысячи», - отметил заместитель главы городского округа Коломна Роман Панчишный.

Год назад здесь же, на этом участке, во время аналогичной акции было высажено 60 липовых деревьев. Все они прижились, а сегодня площадь зеленых насаждений увеличилась еще на 50 молодых саженцев.
Фото: администрация г. о. Коломна