Елена Сомова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/13-podrostkov-zaderzhali-politseyskie-v-kolomne-v-hode-operatsii-shans
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

13 подростков задержали полицейские в Коломне в ходе операции «Шанс»

13 подростков задержали полицейские в Коломне в ходе операции «Шанс»

С 18 по 21 февраля на территории Коломенского округа сотрудники полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Шанс», направленное на профилактику повторного совершения общественно опасных деяний и преступлений среди несовершеннолетних, выявление противоправных действий со стороны подростков и в отношении них, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную или антиобщественную деятельность. Об итогах операции рассказали в УМВД России по Коломенскому городскому округу.

«При подготовке к мероприятию был утвержден состав рабочей группы, разработан план проведения ОПО, план расстановки, в которых максимально задействованы силы и средства УМВД», - сообщили в управлении.

В спецоперации были задействованы сотрудники Колычевского, Центрального, Щуровского, Сергиевского и Песковского отделов, представители комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники органов опеки и попечительства, а также органов по делам молодежи.

Разработанные мероприятия были направлены на проверку мест концентрации несовершеннолетних, вокзалов и привокзальных территорий, железнодорожных перегонов. Парки отстоя подвижного состава проверяли на предмет выявления мест пребывания безнадзорных и беспризорных детей, фактов вовлечения их в противоправную деятельность. Также в ходе операции правоохранители проверили подростковые клубы, спортивные секции. Особое внимание полицейские уделяли несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Для проведения разъяснительной работы с подростками и их родителями полицейские посетили места жительства несовершеннолетних.

За время проведения операции в дежурную часть УМВД доставили 13 подростков.

«Всего в ходе проведения ОПМ «Шанс» привлечено к административной ответственности 7 несовершеннолетних - по ст. 6.24 КоАП РФ. К административной ответственности привлечено 30 родителей», - отметили в полиции.

В первый день проведения операции, 18 февраля, стражи порядка выявили 7 несовершеннолетних, которые употребляли табак в местах, запрещенных для курения (ФЗ 12 от 2.2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака»). Как отметили в полиции, материалы административного производства направлены на Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе мероприятия трех подростков правоохранители привлекли  к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Материалы в отношении продавцов направлены в Коломенский мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Фото носит иллюстративный характер

Источник фото: 31tv.ru

полиция преступление несовершеннолетние
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
13
4

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее