23:04
среда, 24 апреля
2013-07-16T17:10:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/9853
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-07-2013 17:10 5747

Водитель катера, убившего рыбака, скрывается

Утром 15 июня 46-летний коломенец, отец троих детей, Евгений Гришаненко отправился порыбачить на Оку и трагически погиб под катером. Его убийца, водитель катера, до сих пор скрывается.

 Утром 15 июня коломенец Евгений Гришаненко отправился порыбачить на Оку. Вернуться домой к жене и детям ему так и не довелось. Когда он ловил рыбу на своей надувной лодке, на него на огромной скорости налетел катер. Тело рыбака обнаружили друзья семьи лишь через три дня, утром 18 июня - оно находилось в воде неподалеку от того места, где рыбачил Евгений Гришаненко. Прошел почти месяц, но до сих пор остаются невыясненными многие обстоятельства этой трагедии. 
ПОГИБ ПЕРЕД СЕРЕБРЯНОЙ СВАДЬБОЙ. В последние годы 46-летний Евгений Гришаненко работал директором ИП Сметанко, занимающегося продажей цемента. По словам Натальи, такого заботливого мужа и отца, как Евгений, еще нужно поискать. Поженились в 1988 году, потом родились трое мальчишек, мечтали о рождении дочки. Евгений Гришаненко обожал жену и детей. Но семейное счастье оборвалось в один день - неожиданно, нелепо, накануне празднования 25-летия совместной жизни. 15 июня глава семьи ушел на рыбалку и больше никогда не вернулся.
 Наталья очень хочет посмотреть в глаза человеку, убившему ее мужа. Она также не понимает, почему люди, которые в момент трагедии находились на берегу Оки, не предприняли никаких попыток вытащить Евгения из воды. Она пытается быть сильной, потому что не имеет права быть слабой: на ее плечах — забота о трех сыновьях, самому младшему из которых всего пять лет. 
ПЕРЕСТАЛ ОТВЕЧАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ. 15 июня, в день трагедии, Евгений Гришаненко отправился с другом порыбачить на Оке. Он ловил рыбу на своей надувной лодке «Нырок» неподалеку от парусной школы «Оптимист» в Колычеве. Приятель уехал пораньше по своим делам. Около 14.00 Наталья дважды звонила мужу на мобильный, муж пообещал вернуться домой через два часа. В 17.00 Наталья забеспокоилась, что Евгения нет дома. «Я его набираю, - вспоминает Наталья, - недоступен. Через какое-то время - опять. Думаю, может, телефон разрядился… Плохие мысли мне в голову даже не приходили». 
В этот день муж с женой должны были отдыхать с друзьями в Пирочах. Наталью забрали друзья, и она решила подождать, пока муж подъедет туда сам. После девяти вечера, когда Евгений так и не появился за праздничным столом, его друзья поехали на место, где он рыбачил. Наталья вернулась домой. Поздно вечером в дверь ее квартиры постучали сотрудники полиции, которые поинтересовались местонахождением Евгения, а затем сообщили о происшествии.
 Потом начались поиски тела. «Три дня мы были в таком аду, в неведении - сказала Наталья. - Тело мужа искали много людей, водолазы, работники МЧС, друзья нашей семьи». Нашли труп Евгения Гришаненко его друзья, на лбу погибшего виднелись ссадины. В свидетельстве о смерти сказано: причина - утопление. 
НИКТО НЕ БРОСИЛСЯ СПАСАТЬ. Судя по словам супруги погибшего и раздобытым «Ять» письменным свидетельствам коломенцев, в момент трагедии на берегу Оки был, как минимум, десяток отдыхающих. Почему никто не попытался помочь Евгению, попавшему в беду? Мы созвонились с одним из очевидцев происшествия Максимом Ж.и попросили рассказать о том, что он видел. «Мы каждый год отдыхаем с друзьями на Оке. 15 июня сидели на берегу, - рассказал Максим. - Детишки играли. Вдруг я заметил, что у противоположного берега на огромной скорости несется катер, выскочивший из-за кустов. Он несся прямо на лодку, в которой спиной к нему сидел рыбак и удил рыбу. Катер просто проехал по лодке и скрылся. Все случилось за какие-то доли секунды. Рыбака уже не было видно - видимо, он ушел под воду. Мы с друзьями посмотрели несколько минут - никто не всплыл». «Почему даже не попытались оказать помощь?» - интересуемся мы. «Спасать не бежали, потому что находились далеко, в реке вода мутная, а течение быстрое.
 Человека все равно уже унесло».
Свидетелями трагедии оказалось множество людей: по словам одного из них, катер проезжал мимо экскурсионного парохода, следовавшего из Алексина и становившегося на причал близ лагеря «Лесная сказка». Среди пассажиров, возможно, были те, кто знает приметы так и не найденного водителя катера. 
На сегодняшний день следствие располагает  видеозаписью с уличной видеокамеры, которая, возможно, зафиксировала того, кто управлял катером. Как сообщили «КС» в Следственном комитете, известно и имя подозреваемого. Тем не менее уголовное дело на сегодняшний день еще не возбуждено. 
 Внимание! Записанный очевидцем и переданный в полицию номер катера: Р 3598МЮ. Если вы что-то знаете или слышали о местонахождении катера с таким номером, то можете оставить свой комментарий под статьей. Или связаться с журналистом по электронной почте: letovairen@yandex.ru.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июль, 2013 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 249
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (17)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.1% (187)