2013-05-31T17:12:00.000Z
+74966124009
31-05-2013 17:12 2259

Коломенские спортсмены приняли участие в Первенстве Европы по сётокан в Сербии

С 23 по 28 мая сборная России по Восточному боевому единоборству выезжала в республику Сербию, где с 24 по 26 мая проходило Первенство Европы по сётокан.

В данном турнире приняли участие 500 спортсменов из 21 страны. В составе национальной сборной России выступили и два коломенских спортсмена - воспитанника комплексной ДЮСШ по единоборствам Дмитрий Аленин и Виктория Машкова.
Наши спортсмены выступали с большим старанием и упорством. Дмитрию Аленину немного не хватило опыта и во втором круге в номинации личные поединки он проиграл более опытному спортсмену из Сербии. Виктория Машкова в номинации командные поединки среди старших девушек стала бронзовым призёром Первенства Европы, уверенно выиграв все свои поединки. Справедливости ради надо отметить, что сборная России в медальном зачёте заняла 1-е командное место. Приятно, что коломенские единоборцы внесли свой посильный вклад в копилку сборной.
Подготовили Викторию тренеры-преподаватели высшей категории Андрей Валерьевич Поляков и Михаил Сергеевич Жаров. Директор ДЮСШ по единоборства Олег Алексеевич Светлов.