30-05-2013 17:14 2910

Коломенские спортсмены с соревнований по легкой атлетике вернулись с медалями

25 и 26 мая во Владимире прошел III этап VI летней Спартакиады учащихся по легкой атлетике.

В составе команды Московской области выступали воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике г. Коломны Павел Кондрашев и Мария Скобел. Спортсмены показали отличные результаты.
Павел выиграл золото на 400-метровой дистанции, Мария в беге на 400 м с/б поднялась на вторую ступень пьедестала. В составе эстафетных команд 4×400 м коломенские спортсмены завоевали серебряные медали.
По результатам соревнований Кондрашев и Скобел отобрались на финал Спартакиады, где соберутся спортсмены со всей России.
Финал соревнований пройдет 25-28 июля в Пензе.
С 15 по 17 мая в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования среди УОР, СДЮШОР, ДЮСШ. Александр Добренький  в метании диска (масса снаряда 1.75 кг) занял 2 место. Чуть позже в Адлере на командном Чемпионате России Александр выполнил норматив МС по легкой атлетике, метнув взрослый снаряд (2 кг) на 57,21 м. Спортсмен тренируется у Андрея Александровича Жукова.