2013-05-28T15:05:00.000Z
+74966124009
28-05-2013 15:05 3327

ФК «Коломна-2» победил в очередном домашнем матче

В понедельник, 27 мая, футбольный клуб «Коломна-2» в рамках 7-го тура Чемпионата России среди команд III Дивизиона встречался с командой «Истра».

В понедельник, 27 мая, футбольный клуб «Коломна-2» в рамках 7-го тура Чемпионата России среди команд III Дивизиона встречался с командой «Истра» из одноимённого города. Уже на первых минутах реальную возможность открыть счёт упустили гости, игрок которых угодил в стойку ворот. Спустя несколько минут первый опасный момент создали и хозяева, а на 20-й минуте после удара со штрафного мяч попал в штангу, который удачно подкараулил Сергей Огнев и отправил того в пустые ворота – 1:0. Коломенцы начали создавать очередные возможности для взятия ворот, одна из которых вполне могла привести к голу, однако после серии воздушных единоборств мяч прошёл выше ворот. А спустя всего лишь минуту удвоить счёт мог Алексей Воронков, но полузащитник «Коломны» после отличного прострела попал во вратаря «Истры». Тем не менее, свой второй гол хозяева в первом тайме всё-таки забили. На 38-й минуте Сергей Пчёлкин благодаря действиям Сергей Турченкова отправил мяч в нижний угол – 2:0.

В начале второй 45-минутки коломенцы в очередной раз неплохо пробили штрафной удар, но в этот раз гола не случилось. Хозяева постепенно стали отдавать инициативу сопернику, что вылилось в многочисленные потери и атаки гостей, пусть и не столь опасные. Впрочем, на 68-й минуте «Коломна» повалилась в защите и позволила форварду «Истры» Павлу Соколову беспрепятственно расстрелять свои ворота – 1:2. Кроме того, второй тайм отметился непоследовательными действиями арбитра матча Андрея Сурова, который гораздо чаще свистел в строну хозяев, несмотря на аналогичные нарушения футболистов «Истры». Наши земляки же старались играть на удержание счёта, и уже в компенсированное время случился гол, очень схожий с первым. После удара игрока «Коломны» мяч в третий раз в мачте угодил в штангу, но на добивании вовремя оказался Михаил Спирин, который и установил окончательный счёт матча – 3:1 в пользу коломенского клуба.

Лучшим игроком матча в составе «Коломны-2» был признан полузащитник команды Алексей Воронков, который не только имел возможность забить гол, но и всегда успевал помогать в защите, выполняя удачные отборы и перехваты.

Таким образом, после победы над «Истрой» наша команда поднялась на 3-е место. Теперь на счету клуба 14 очков. На первой позиции мытищинский «Олимпик», в активе которого 19 баллов.

Следующий календарный матч «Коломна-2» проведёт 3 июня. Соперником команды Александра Куранова будет «Ока» из Белоомута.