+74966124009
15-05-2013 13:15 2232

Коломенские юные яхтсмены открыли новый сезон

9 мая воспитанники КДЮСШ «Оптимист» приняли участие в традиционной Останкинской детской парусной регате.

9 мая коломенские юные яхтсмены, воспитанники КДЮСШ «Оптимист», приняли участие в традиционной Останкинской детской парусной регате, посвященной 68-й годовщине Победы проходившей под девизом: «Никто не забыт и ничто не забыто».
Регата состояла из трех гонок: первая гонка посвящалась 70-летию героических сражений под Сталинградом и Курском; вторая – памяти первого олимпийского чемпиона по парусному спорту Тимира Алексеевича Пинегина и бессменного командора Останкинской регаты (2000-2012 гг.) Бориса Германовича Балдина; третья – предстоящим ХХII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

На соревнования приехали около сотни спортсменов из 13 команд, представлявших Москву, Можайск, Коломну, Истру, Мытищи, Долгопрудный, и Волжский. Гонки проводились в трех международных классах яхт: «Кадет», «Оптимист» и «Зум-8».

Команда коломенцев была представлена девятью гонщиками на швертботах «Оптимист», при этом для шестерых наших юных спортсменов это были первые выездные соревнования. Дебютантами в нашей команде выступили и тренеры. Останкинская регата – это тренерские дебюты Букина Вячеслава Ивановича и Шуваловой Елены Васильевны. Но, не смотря на это, первый выездной старт стал очень успешным для наших воспитанников и их тренеров. Наши яхтсмены заняли второе общекомандное место, уступив только опытной команде ДЮСШОР «Хлебниково».

В личном зачете победителем Останкинской регаты среди юношей стал наш воспитанник Дмитрий Волков, выиграв две гонки из трех проводимых. Еще одну гонку выиграл Ализаде Али. В десятку сильнейших (7 место) вошел также Кравцов Иван. Среди девочек младшего возраста второе место у Анастасии Орловой.

Мы надеемся, что успешное выступление на Останкинской регате станет прологом удачного сезона 2013.