2013-05-14T14:50:00.000Z
+74966124009
14-05-2013 14:50 2462

ФК «Коломна-2» потерпел первое поражение

В понедельник, 13 мая, футбольный клуб «Коломна-2» провёл очередной матч в рамках Чемпионата России среди команд III Дивизиона. Соперником коломенцев был лидер первенства мытищинский «Олимпик».

Игра шла предельно ровно и спокойно вплоть до того момента, когда вратарь хозяев Александр Корольков необдуманно забрал мяч в руки после паса своего партнёра, в результате чего в ворота «Коломны» был назначен опасный свободный удар. К мячу подошёл полузащитник гостей Александр Меделяев, который точным и сильным ударом в угол распечатал ворота «Коломны» - 0:1. В дальнейшем встреча вновь приняла умеренный характер с минимумом опасных моментов, однако неразбериха коломенских футболистов в собственной штрафной привела ко второму голу, автором которого стал защитник «Олимпика» Александр Мысиков. На перерыв команды ушли со счётом 2-0 в пользу гостей.

Во втором тайме хозяева действовали более решительно и настойчивее, периодически стали возникать опасные эпизоды у ворот мытищинцев. Давление хозяев поля обернулось для гостей в гол, который отквитал после подачи углового Сергей Огнев – 1:2. Сократив разрыв в счёте, коломенцы старались удерживать мяч у себя, но многим их атакам не хватало точности и решающего удара. «Олимпик» без особых хлопот довёл матч до заслуженной победы и набрал 3 очка. Теперь в активе лидера чемпионата 15 баллов. ФК «Коломна-2», в свою очередь, опустился на 7-ю строчку. На счету команды 8 набранных очков.

Свой следующий календарный матч «Коломна-2» проведёт 16 мая в рамках Кубка России среди команд III Дивизиона. Соперником команды будет «ВДВ-СпортКлуб» из Наро-Фоминска.