11:35
пятница, 19 апреля
2013-04-30T11:07:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/9242
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-04-2013 11:07 3097

Единый государственный экзамен пройдёт с 27 мая по 19 июня 2013 года

На ЕГЭ могут присутствовать общественные наблюдатели.

Управление образования администрации городского округа Коломна информирует, что в период с 27 мая по 19 июня 2013 года проводится единый государственный экзамен для выпускников 11 (12) классов, выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, освоивших программы среднего (полного) общего образования, выпускников прошлых лет в следующие сроки:

27 мая - русский язык;

30 мая - информатика и ИКТ, биология, история;

3 июня - математика;

6 июня - физика, иностранные языки;

10 июня - химия, обществознание;

13 июня - география, литература;

Для участников ЕГЭ - выпускников текущего года, не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), а также для участников ЕГЭ, результаты ЕГЭ которых были отменены государственной экзаменационной комиссией субъекта Российской Федерации (федеральной экзаменационной комиссией):

15 июня - информатика и ИКТ, биология, история, физика, иностранные языки;

17 июня - обществознание, литература, химия, география;

18 июня - русский язык;

19 июня - математика.

Согласно п. 4.7. ст. 15 Закона Российской Федерации «Об образовании» в целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, гражданам предоставляется право присутствовать в качестве общественных наблюдателей при её проведении.

В своей деятельности общественные наблюдатели руководствуются федеральным законодательством и законодательством Московской области, Положением о системе общественного наблюдения при проведении в Московской области государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования.

Для осуществления деятельности по общественному наблюдению в пунктах проведения экзаменов необходимо пройти процедуру аккредитации. В качестве общественных наблюдателей могут быть аккредитованы совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации (далее - граждане), получившие аккредитацию в порядке, установленном настоящим Положением. Вышеуказанные лица не могут выступать в качестве общественных наблюдателей на ППЭ, в которых сдают экзамен их родственники.

Общественными наблюдателями не могут быть работники: Рособрнадзора; органов, осуществляющих управление в сфере образования; образовательных учреждений; учредителей российских образовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего (полного) общего образования.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

Аккредитацию лиц, желающих стать общественными наблюдателями, осуществляет Управление образования администрации городского округа Коломна. Лица, желающие приобрести статус общественного наблюдателя, подают заявление по специальной форме. Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей на экзамен по включенным в государственную (итоговую) аттестацию общеобразовательным предметам завершается не позднее, чем за две недели до установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования даты проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету.

В случае положительного решения лицо, аккредитованное в качестве общественного наблюдателя, получает персональное удостоверение, которое подтверждает полномочия общественного наблюдателя и содержит его паспортные данные, заверенное печатью и подписью начальника Управления образования администрации городского округа Коломна.

Для подачи заявления на аккредитацию необходимо обратиться в Управление образования администрации городского округа Коломна, к начальнику отдела общего и дошкольного образования Бутоновой С.В. (к. 537 административного здания, т. 614-55-64).

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2013 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)