2013-04-25T17:34:00.000Z
+74966124009
25-04-2013 17:34 2480

Коломенцы стали чемпионами Европы по ушу (Фоторепортаж)

С 8 по 15 апреля в городе Бухарест (Румыния) проходил Чемпионат Европы по традиционному ушу, где коломенские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали.

Чемпионат Европы по традиционному ушу проводился во второй раз, впервые он проходил два года назад. В 2013 году в соревнованиях участвовало более 500 каратистов из 24 стран Европы, в том числе из России. В составе российской национальной сборной выступило пять коломенских спортсменов.
17 апреля коломенские спортсмены вернулись в родной город с медалями.
Коломчанка Ольга Садиленко завоевала звание чемпионки Европы в возрастной группе 13-14 лет, продемонстрировав на татами великолепное подражательное ушу — стиль собаки, за что и получила золото. А за свое мастерство в стиле фаньцзы девушка заслужила еще одну медаль, только уже серебряную.
Взрослый коломенский спортсмен Андрей Бойков привез серебро, став вторым в Европе по шаолиньскому ушу, а также заслужил медаль, но уже золотую, по ушу в стиле тайцзицюань.
Евгения Кайль и Сергей Попов взяли четвертые места во взрослой категории. Вячеслав Прибылов стал четвертым среди юниоров.