2013-04-24T15:05:00.000Z
+74966124009
24-04-2013 15:05 2531

Футбольный сезон среди детских дворовых команд Коломны - открыт!

19 апреля на стадионе ЦБА прошёл первый турнир, среди детских дворовых команд города, посвящённый открытию футбольного сезона ФК «Коломна».

В соревновании, проводимом, под эгидой Коломенской Федерации Футбола приняло участие 7 команд, итого около 50 человек, в возрасте от 12 до 15 лет. Матчи проходили в формате 2 тайма по 10 минут. Победителем турнира стала команда «Бизоны-2» (ответственный за команду Артём Бурдаков), второе место заняла «Юность», третье – «Кристалл». Все призёры были отмечены почётными грамотами, победителям вручён кубок.

Роман Лобанов, организатор турнира, ответственный за дворовый детско – юношеский футбол Коломенской Федерации Футбола:

«Это наш первый турнир, для самых юных ребят. Мы решили заняться проведением таких турниров, т.к. желающих играть в первенстве дворовых команд города очень много, но не все могут попасть в состав, в силу возраста или физических данных. Недавно созданный дивизион Д ( «Дети») даст возможность играть в футбол, как можно большему количеству ребят в возрасте до 15лет и подготовить резерв для взрослых команд».

Артём Кадуков, главный судья турнира:

«Перед началом турнира мы думали, что придёт немного народу, но ребята показали свою хорошую организованность и дисциплину, в итоге пришло почти 50 человек. Все матчи проходили в честной борьбе, без грубости. Хотелось бы отметить самую юную команду – «Бизоны – 2», всем участникам которой по 12-13 лет, они на равных играли с более, старшими ребятами и в итоге одержали заслуженную победу. В частности, в полуфинальном матче вратарь «Бизонов – 2» Дима Бабакин стал настоящим героем серии послематчевых пенальти, сначала забив, а потом и отразив решающий пенальти».