14:35
воскресенье, 28 апреля
2013-04-02T11:37:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/9031
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-04-2013 11:37 4841

За невыполнение работ по уборке снега в Коломне наказано больше 700 юридических и должностных лиц

Организации, отвечающие за уборку дорожного покрытия улиц и тротуаров в Коломне не справляются со своими обязательствами, заявил начальник территориального отдела Госадмтехнадзора.

Зима по календарю уже закончилась, но в весенние дни она продолжает преподносить «сюрпризы» для всех нас и особенно тем службам, которые обязаны бороться со всеми её негативными проявлениями. А именно: организовывать и проводить работы по уборке территорий от снега, наледей и ледяных образований. Обильные снегопады, нехватка техники и нерадивость некоторых руководителей привела к тому, что город содержится в зимнее время далеко не так, как это предписывает Закон Московской области № 249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты о порядка на территории Московской области».

Не справляются со своими обязательствами прежде всего организации, отвечающие за уборку дорожного покрытия улиц, тротуаров. В городе это ОАО «Коломенское ДРСУ» (руководитель – Смирнов Д.Ю.), ГУП МО «Коломенский автодор» (Шишкин М.Н.) МУП «Коломенский трест жилищного хозяйства»; (Денисов В.Л.), ООО «УК Щуровский комбинат» (Петренко Г.А.). В Коломенском районе – МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района», ООО «МКХ Коломенского района», ООО «Жилсервис», ООО «Монолит». К руководителям этих организаций Госадмтехнадзор Московской области неоднократно применял штрафные санкции в течение зимнего периода, но «воз и ныне там».

И дело не только в том, что не выполняются требования Закона, а в том, сколько граждан страдает от такой «работы». Только в 2012 году по сведениям МУЗ «ЦРБ» за помощью обратилось 654 гражданина, получивших травмы на улицах, и любому здравомыслящему человеку ясно, что пик их приходится на зимний период. Конечно травма травме - рознь, но что можно объяснить человеку, который по чьей-то вине стал инвалидом???? (жалоба Амелина Д.А.) За зимний период 2012 г.-2013 г. зарегистрировано свыше 1 200 различных дорожных столкновений автомобилей. В любом ДТП виноват всегда кто-нибудь из участников происшествия, но думаю, что и факторы которые способствуют таким происшествиям не стоит исключать. Уверен, что многие жители города и района были свидетелями того, как на дорогах не могут «разойтись» два автомобиля из-за неочищенного от снега покрытия, наличия наледи и пробитой колеи на которой даже грузовые автомобили «садились на мосты». Рядового жителя не должно волновать, сколько у какого руководителя имеется техники и сотрудников для выполнения задач по очистке территорий от снега и наледи, каждый гражданин должен быть уверен в своей безопасности находясь на улице в качестве пешехода или водителя транспортного средства.

Ежегодно проводится подготовка к зиме, но её приход всегда становится неожиданностью. Может целесообразно уже сейчас, когда ещё не сошёл снег, задуматься о подготовке к следующей зиме (приобрести дополнительную технику, обеспечить создание новых рабочих мест, активно привлекать другие силы и средства и т. д.), ведь эти же организации ежегодно заключают контракты на обслуживание улиц, дорог и тротуаров.

Места массового посещения людей также не всегда очищаются от снега, наледи в соответствии с установленными нормативными актами, актами органов местного самоуправления порядка уборки, а зачастую «экономят» на уборке снега ТК «Континент», ПО «Коопторг» (рынок «Голутвинский»), ООО «Коломенский строитель» (строительный рынок на ул. Октябрьской революции), магазины «Магнит», «Дикси», «Пятёрочка» и другие. К ним и другим организациям в течение зимнего периода 2012 г.-2013 г. были применены штрафные санкции сотрудниками территориального отдела № 27 Госадмтехнадзора Московской области. Выдано свыше 650-ти предписаний и привлечено к административной ответственности свыше 700 юридических и должностных лиц за невыполнение работ по уборке снега, наледей и ледяных образований.

Начальник территориального отдела № 27

Госадмтехнадзора Московской области

В.Н. Шехирев

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)