2013-02-05T13:34:00.000Z
+74966124009
05-02-2013 13:34 1972

ФК «Коломна» на выезде потерпел поражение

В зимний субботний день, 2 февраля, ФК «Коломна» сыграл на выезде с подольским клубом «Витязь» в рамках предсезонного турнира памяти В. И. Гуляева.

Хозяева выставили на матч с «Коломной» основной состав и уже в первые 15 минут смогли поразить ворота гостей благодаря усилиям Алексея Баранова. В дальнейшем «Витязь» значительную часть времени удерживал мяч на чужой половине, раз за разом заставляя напрягаться оборону «Коломны». В конце концов «Витязь» сумел-таки забить второй мяч, но сделал это из офсайда. Концовка первого тайма едва не привела к голу со штрафного, однако вратарь «Коломны» сыграл выше всяких похвал. На перерыв команды отправились с минимальным перевесом хозяев.

Вторая 45-минутка, в отличие от первой, прошла в борьбе, однако атаки хозяев выглядели чуть интереснее. Тем не менее, это не помешало «Коломне» создать свой самый опасный момент в матче: мяч после удара игрока гостей со штрафного угодил в перекладину. В самом конце тайма гости всё же могли увезти из Подольска ничью, но удача опять-таки была на стороне футболистов «Витязя». В итоге не совсем убедительная, но закономерная победа хозяев поля – 1:0.

Следующий матч ФК «Коломна» проведёт 9 февраля. Соперником будет «Ока» из Белоомута. Начало матча в 13:00 на стадионе «Труд».