2012-11-26T12:14:00.000Z
+74966124009
26-11-2012 12:14 2987

Екатерина Шихова: «Я думаю, у меня все получилось»

24–25 ноября в Конькобежном центре «Коломна» прошел этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках.

Наш город принимал международные соревнования по конькобежному спорту уже в четвертый раз. В международных соревнованиях принимали участие конькобежцы из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Канады, Китая, Чехии, Финляндии, Германии, Италии, Японии, Латвии, Нидерландов, Армении, Польши, Кореи, России.

Первый день соревнований сразу определил фаворитов Кубка мира. Среди женщин дивизиона «А» на дистанции 1500 метров золотая медаль досталась спортсменке из Нидерландов Марит Линстре, серебряная – россиянке Екатерине Шиховой, бронзовый результат оказался у Кристины Несбит из Канады. Коломчанка Екатерина Лобышева стала седьмой и была довольна своим результатом. У мужчин в дивизионе «А» на дистанции 5000 метров первым стал голландский спортсмен Свен Крамер, что в общем-то было вполне ожидаемо. Второе и третье места достались также членам голландской сборной. Иван Скобрев занял восьмое место, и спортсмен по этому поводу явно расстроился.

Во второй день соревнований в дивизионе «А» среди мужчин на дистанции 1500 метров первым снова стал голландец - Коен Фервей. А Кристина Несбит из Канады стала лидером дивизионе «В» на дистанции 3000 метров у женщин.

Екатерина Шихова (Россия): «Я думаю, у меня все получилось – медаль есть. Конечно, в первый день было немного неудачно в первой паре – не было достойного соперника, с которым можно было бы побороться и использовать его спину. Всю дистанцию я бежала абсолютно одна, что, конечно, минус. Полагаю, что в следующем Кубке я буду чувствовать себя еще более уверенно.

Я была очень удивлена, что на трибунах так много народа, я никогда в Коломне столько не видела на подобных соревнованиях. Думаю, это не последний Кубок мира в этом городе».