18:23
воскресенье, 28 апреля
2012-11-02T08:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/8119
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-11-2012 08:30 2489

Не простил обмана и избил до смерти

Коломенец Олег Васильев избил до смерти собственного приятеля за то, что тот «продал» ему машину соседа, а деньги, взятые обманом, не вернул. Суд приговорил Васильева к семи годам колонии.

Олег Васильев и Владимир Крылов познакомились в начале января 2012 года. В дни новогодних каникул они вместе пили водку в одной из забегаловок в районе Старой Коломны. В один из таких дней Владимир предложил новому приятелю купить у него автомобиль Daewoo Nexia всего за 80 тысяч рублей. Крылов привел Васильева к себе во двор и показал машину. Олег осмотрел ее со всех сторон и решил, что надо брать. Автомобиль почти новый, цена смешная. Правда, покупателя немного встревожило, что у Крылова нет при себе ключей и документов, но тот пустился в объяснения: мол, не сомневайся, машина у меня в собственности, а ключи просто потерял.

В качестве аванса Крылов попросил 20 тысяч рублей. Васильев отдал ему деньги и вызвал эвакуатор, чтобы отвезти машину к себе во двор. Как только купюры оказались у Крылова в кармане, он, ничуть не смущаясь, признался, что машину эту угнал, и стукнул ботинком по колесу автомобиля. Сработала сигнализация, и через минуту из подъезда вышел настоящий хозяин авто. Приятелям пришлось уносить ноги от разъяренного соседа.

Олег Васильев стал требовать у Крылова отданные за машину деньги. Тот кое-как успокоил обманутого друга, пообещав, что вернет всю сумму через неделю и даже возместит расходы на вызванный эвакуатор. На том и порешили, разошлись по домам.

Васильев выждал неделю и еще несколько дней, а затем 25 января, позвав с собой друзей покрепче, отправился к Крылову выбивать долг в прямом смысле этого слова. Владимир и его жена Наталья были у себя в квартире. Никаких денег у них, конечно, не было, и разъяренный Васильев схватил лежащий в комнате DVD-плеер, пару раз ударил им Крылова по голове и ушел. Вечером Васильев нанес Крылову уже второй визит и на этот раз избил бывшего приятеля так, что побои оказались не совместимыми с жизнью. Бил руками по лицу, ногами по телу и голове. А затем, чтобы хоть как-то компенсировать свои финансовые потери, Васильев прихватил из квартиры Крылова вещи, показавшиеся ему ценными: картину «Дети после грозы», икону и старую швейную машинку Zinger.

Через несколько дней Владимир Крылов скончался от побоев, а Олега Васильева задержала полиция. Коломенский городской суд признал его виновным в преступлении по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд назначил Васильеву наказание в виде семи лет заключения в колонии строгого режима.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 272
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.1% (52)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.5% (200)